Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Роды и послеродовый период » как помочь? и нужно ли помогать?


как помочь? и нужно ли помогать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ситуация такая: молодые узнали, что девушка беременна, расписались (по любви). на втором узи девушка узнает, что у ребенка неизлечимая патология в сердце. Я не знаю как правильно это называется, но в двух словах: у ребенка в левом желудочке выросла соединительная ткань. С такой болезнью дети живут не более 2-х лет. Беременность они прерывать не стали, видимо для того, чтобы девушка смогла (если захочет) родить второго потом. До родов оставалось три месяца. Они ничего никому не говорили. Потом в положенный срок муж отвозит ее в роддом, она рожает сама. Естественно, малыша сразу кладут в бокс под искусственное поддержание жизни. Сколько он протянет никто не знает. Родители и все родственники в шоке и в печали. Но как реагировать? С одной стороны, надо как-то посочувствовать, поддержать. Но с другой стороны, не могу найти слов, что сказать.
Что бы вы сказали (как поддержали) в данной ситуации? И вообще, стали бы общаться, или подождали, пока они сами с вами заговорят, да и вообще пойдут на контакт? Потому что они не звонят, ничего не говорят, даже о состоянии мамы после родов ничего не известно, но знаю точно, что ее выписали из роддома домой, а малыша перевели в больницу на обследование.

0

2

Ведите себя естественно-как ни в чём не бывало.Внених показателей нездоровья ребёнка нет,поэтому и не зацикливайтесь.А ещё-обследование всё покажет-врачи часто ошибаются!Аесли и нет,то за 2 года жизни-может придумают способ лечения подобного!Не прятайтесь от них!!!!))Поздравляйте и будте как обычно!)Без признаков жалости!

0

3

Вселенная написал(а):

Ведите себя естественно-как ни в чём не бывало.Внених показателей нездоровья ребёнка нет,поэтому и не зацикливайтесь.А ещё-обследование всё покажет-врачи часто ошибаются!Аесли и нет,то за 2 года жизни-может придумают способ лечения подобного!Не прятайтесь от них!!!!))Поздравляйте и будте как обычно!)Без признаков жалости!

Соглашусь не надо по особенному реагировать, захотят сами скажут, а так лучше продолжать на том же уровне отношения и не отдаляться от пары.

0

4

Вселенная
способ лечения есть уже сейчас, это пересадка сердца. но стоит она бешеных денег при очень малюсеньком шансе на выживание. И то врачи дают гарантию на 10 лет, потом сердце придется опять менять на новое :( может конечно и придумают что-то еще за это время, но я представляю, сколько это будет стоить, я столько нулей не напишу

Отдалятся мы от них не хотим, но они сами отталкивают теперь. Типа "что вы спрашиваете "как дела?" если и так все знаете?" а с другой стороны надо же что-то сказать или спросить, а то потом могут сказать "вот все какие чурбаны бесчувственные, даже не поинтересовались". Вобщем палка о двух концах получается  :dontknow:

0

5

Надо подумать-как не задевая острых углов-пообщться.

0

6

Ещё мысль пришла.Искать соц.программы.Благотворительные фонды!Которые помогают детям.Ещё показать себя в новостях с просьбой о помощи ребёнку деньгами.В администрацию города и тп...бороться вообщем.
Но надо это им сказать не сейчас(пусть результат обследования узнают,а если всё подтвердится-то,как подуспакоятся) и очень-при очень деликатно.

0

7

Ledi_dozhdya написал(а):

но стоит она бешеных денег при очень малюсеньком шансе на выживание.

Всё равно надо пробывать, сейчас очень много способов собрать деньги, как сказала Вселенная, и соц.сети и телевидение и т.д. Думаю в тот период и как раз придёт ваш удобный момент помочь, держать в собирании на операцию руку на пульсе. Конечно сейчас им очень тяжело и агрессивно настроены против всех, потому что ощущают свою беспомощность, сейчас тяжело писать, слёзы накатываются, очень страшная ситуация для любого родителя, но будем надеяться что всё пройдёт без осложнений.

0

8

У ребенка прекратилась сердечная деятельность  :'(

0

9

Вис два дня форум......я до сих пор не могу поверить в случившеесее

0

10

:'(  :'(  :'(  Слов нет...

0

11

Нам всем тоже тяжело. Но с другой стороны, может оно так лучше, что отмучился быстро...  как я поняла, они его не забирали из больницы и его хорошие органы пойдут другим детишкам

0

12

Тяжёлая ситуация...если,как Леди говорит искать плюсы,может и действительно всё к лучшему...
Соболезную родителям,всё у них ещё будет хорошо.

0

13

Я тоже надеюсь, что у них все еще впереди, все-таки молодая пара, ему 25, ей 19.

0

14

Общаться с ними надо, ( правда сам не умею и .. ну в общем то почти ни с кем ине общаюсь, первым на контакт не иду никогда, но тут надо). Вопросов прямо стоит не задавать, можно обратиться как бы по делу или без дела, понятно учитывая ситуацию и их состояние. Нельзя им давать слишком вариться в собственном соку, но и надоедать тоже не следует. Простой звонок и спокойный разговор по телефону  может сильно помочь,снять часть нагрузки. Может даже придется выслушать и не раз или наоборот они предпочтут молчать больше, но нужно идти с ними на контакт.
Жаль ребенка и родителей. Но жизнь такая штука.  Может и не самое худшее, что вот так, сразу.В два года терять ребенка намного сложнее, не говоря о потом, им конечно горе, но и жить в вечном страхе и ожидании возможного, это тоже очень тяжело.
Да если еще отношение окружающих( далеко не всех, но и тех что есть хватит). Встречаются такие мол зачем он вам. инвалид и тд итп, встречается даже  такие, что высказываются мол за счет ребенка инвалида жить хотите ну и подобное, не хочу повторять. противно. Им бы самим такого  даже о других не написал. Просто встречал подобное отношение.  Ну так или иначе, только вся жизнь бы их в корне изменилась.  Не говорю, что к лучшему, но не самое страшное.
А вообще сочувствую им, ребенка терять ...Очень тяжело, сложно представить более тяжелое, только ребенка подросшего.

0

15

Проходимец написал(а):

А вообще сочувствую им, ребенка терять ...Очень тяжело, сложно представить более тяжелое, только ребенка подросшего.

точно мои мысли прочитал....
и про общаться....причём очень терпеливо....слёз много будет ещё....но время всё реабилитирует.

0

16

Они сами общаются вроде нормально, стараются на эту тему не говорить, парень все время о машине своей говорит (она у него сыпется периодически), а она на фитнес пошла, с подругами гуляет, вроде все как обычно. Конечно, внутри еще долго это болеть будет

0

17

Раз уже интересуются сторонним...значит справятся с испытанием!Молодцы!

0

18

Справятся конечно... но испытание суровое попалось

0

19

Ledi_dozhdya написал(а):

но испытание суровое попалось

это точно!

0


Вы здесь » Песочница » Роды и послеродовый период » как помочь? и нужно ли помогать?